Власти Подмосковья выделили около 41 млн руб. на реконструкцию заброшенных ферм в 2019 году

Источник: tass.ru
Правительство Московской области выделило около 41 млн рублей на возмещение затрат инвесторов на реконструкцию заброшенных молочных ферм в регионе. Об этом ТАСС в пятницу сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В текущем году планируют провести реконструкции не менее 16 молочно-товарных ферм в порядка 10 округах Подмосковья. Финансирование в 2019 году в виде возмещения затрат на приобретенное оборудование для реконструкции предусмотрено в размере 41 млн рублей», — сказал Разин.

Он уточнил, что в этом году планируется восстановить фермы в Богородском, Ликино-Дулевском, Лотошинском, Наро-Фоминском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Чеховском, Шаховском и Щелковском городских округах.

«К примеру, в Наро-Фоминском округе фермы реконструируют сельхозпредприятия „Экоферма 48“ и КФХ „Решетников“. Объем инвестиций составит около 22 млн рублей», — пояснил министр. Будет создано более 1,1 тыс. новых мест для содержания коз.

Разин добавил, что после реконструкции молочных ферм в Сергиево-Посадском, Ликино-Дулевском и Рузском округах появится порядка 1 тыс. мест для крупного рогатого скота.

По его словам, программа поддержки реконструкции ферм продолжится в 2020 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью