Власти Подмосковья сообщили, что в регионе нет дефицита продуктов из-за коронавируса

Источник: tass.ru
Спрос на продовольственные и другие товары в Подмосковье вырос из-за распространения информации о новой коронавирусной инфекции, но дефицита в регионе не будет. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Жители Московской области озабочены информацией об ажиотажном спросе в последние дни. Действительно, спрос есть, но дефицита нет. И не будет", - приводятся в сообщении слова главы министерства Андрея Разина. По его словам, торговые точки в регионе можно посещать спокойно и планово.

Власти области внимательно следят за товарными рынками, отметили в региональном Минсельхозе. Вместе с торговыми сетями ведется мониторинг цен и товарных запасов как в самих магазинах (а также на рынках и ярмарках), так и в распределительно-оптовых центрах и у производителей. "Запасы есть, но оперативно пополнять полки не всегда получается", - отметили в ведомстве.

Кроме того, власти договорились с представителями сферы торговли о наращивании запасов востребованных групп товаров. На всех предприятиях торговли проводятся мероприятия по дезинфекции, к работе не допускаются сотрудники с температурой и недомоганием.

"Не поддавайтесь ажиотажу, относитесь здраво к фейковым сообщениям в социальных сетях о дефиците, - призвали в министерстве. - Запасы в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточны, поставки осуществляются на регулярной основе, спрос покупателей удовлетворен в полном объеме, на полках представлен весь традиционный ассортимент".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью