Власти Подмосковья планируют увеличить экспорт сельхозпродукции почти на 10% по итогу года

Источник: tass.ru
Объем экспорта агропромышленного комплекса Московской области по итогу текущего года может увеличиться практически на 10% и достигнуть около $890 млн, об этом журналистам в пятницу сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«У нас результат прошлого года $822-824 млн в год. На этот год мы планируем рост примерно 8-9% — это в рамках нашего регионального паспорта. Но пока по результатам прошедшего периода мы имеем плюс примерно 20%. На текущий год мы рассчитываем целевые индикаторы по экспорту достигнуть, это будет примерно около $880-890 млн», — сказал Разин.

Он отметил, что до 2024 года власти Московской области рассчитывают увеличить объем экспорта агропромышленного комплекса до $1,7 млрд.

Ранее сообщалось, что объем экспорта сельхозпродукции Подмосковья за первый квартал 2019 года вырос на 20,5% относительно аналогичного показателя 2018 года и достиг почти $210 млн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью