Власти Подмосковья обсудили вопрос расширения производств с компаниями Valio и Huhtamaki

Источник: interfax-russia.ru
Власти Подмосковья подготовят предложения для компании Huhtamaki под строительство нового предприятия, сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Денис Буцаев.
"Мы договорились, что сделаем отдельные предложения по тем условиям, которые готовы предложить компании для строительства нового предприятия. Очень рассчитываем, что коллеги рассмотрят в ближайшее время", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он отметил, что делегация Подмосковья также обсудила с компанией Valio планы по развитию на территории региона.

"Мы смогли заинтересовать коллег тем, чтобы они обсудили на ближайшем совете директоров наше предложение по возможности продолжения более серьезных инвестиций в наши территории", - сказал Д.Буцаев. "Нам принципиально важно, чтобы компании приняли решение до конца текущего года. Чтобы попали в программу субсидий, в программы поддержки, которые у нас будут действовать в 2018 году", - добавил он.

По его словам, от финских компаний поступило много предложений, связанных с переработкой мусора и экологическим направлением, достаточно высокий интерес был проявлен в отношении сельского хозяйства, а также к инновационным направлениям развития.

С 14 по 15 сентября делегация правительства Подмосковья провела роуд-шоу в Финляндии. Также состоялся ряд деловых встреч и переговоров с руководителями финских компаний.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью