Власти Нижегородской области намерены увеличить поддержку сельского хозяйства в регионе

Источник: tass.ru
Власти Нижегородской области планируют увеличить поддержку местных сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщил в понедельник ТАСС врио губернатора региона Глеб Никитин.

"От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области", - сказал он. По словам Никитина, в настоящее время региональное правительство работает над предложениями по увеличению финансирования отрасли.

"Я всегда считал, что сельское хозяйство должно быть высокотехнологичным, и в дискуссиях с коллегами из федеральных органов власти доказывал, что это важная отрасль экономики", - продолжил врио губернатора, отметив, что сегодня у него как у руководителя региона "есть возможность реализовать эту идею на практике".

В пресс-службе правительства Нижегородской области ТАСС также сообщили, что в минувшую субботу Никитин побывал в одном из хозяйств по разведению крупного рогатого скота, расположенном в городском округе Семеновский.

Там за счет субсидии из регионального бюджета в размере почти 22,5 млн рублей сейчас обустраивают новую животноводческую площадку для содержания и выгула телят.

"У каждого теленка будет свой небольшой домик и возможность выгула - это практически уличное содержание, современный и очень эффективный способ", - пояснил директор хозяйства Алексей Степанов.

В общей сложности в хозяйстве насчитывается 408 голов крупного рогатого скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью