Власти Кипра не увидели рисков в сделке по покупке группой «Русагро» бондов Россельхозбанка

Источник: interfax.ru
Подразделение по контролю за режимом санкций в финансовом секторе Кипра пришло к выводу, что сделка по покупке группой "Русагро" облигаций Россельхозбанка не несет рисков с точки зрения нарушения режима санкций ЕС, сообщила компания.

В марте "Русагро" сообщала, что начала проверки сделки по покупке долга холдинга "Солнечные продукты" на предмет возможного непреднамеренного нарушения санкционного режима. Речь идет о санкциях, введенных против РФ Евросоюзом из-за Украины в 2014 году. В ноябре прошлого года "Русагро" приобрела долг "Солнечных продуктов" по кредитам Россельхозбанка на сумму 34,7 млрд рублей. Эти средства "Русагро" должна погасить в течение 20 лет, ставка по этому кредиту - около 5%. Расплатиться по кредиту "Русагро" планирует за счет бондов Россельхозбанка на 20 млрд рублей с купоном 10,5%. Россельхозбанк находится в числе российских банков, подпавших под санкции Евросоюза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью