Власти Калужской области предложили "ЭкоНиве" создать молочный завод в регионе

Источник: The DairyNews
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в ходе торжественной церемонии завершения строительства молочного комплекса ООО "Калужская Нива" предложил ГК "ЭкоНива" создать молокоперерабатывающий завод в регионе. Об этом с мероприятия передает корреспондент The DairyNews.
Напомним, сегодня в поселке Болдасовка Калужской области проходит официальная церемония завершения строительства роботизированного комплекса на 32 доильных места, с поголовьем в 1800 голов.

"До конца 2015 года в Калужской области откроется еще 5 роботизированных ферм"
, - отметил в ходе мероприятия министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.

Важность развития молокопереработки и производства молока подчеркнул губернатор области Анатолий Артамонов, поздравивший хозяйство с завершением строительства фермы. Он предложил ГК "ЭкоНива" подумать о реализации проекта по созданию молокопереработки в Калужской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью