Власти Ивановской области в 1,5 раза увеличат субсидии сельхозпроизводителям в 2018 году

Источник: tass.ru
Власти Ивановской области в 1,5 раза увеличат в следующем году субсидии сельхозпроизводителям - со 100 млн в текущем году до 150 млн рублей, сообщил в среду на заседании областного правительства врио главы региона Станислав Воскресенский.

"Мы в 1,5 раза увеличиваем поддержку сельского хозяйства - со 100 до 150 млн рублей", - сказал Воскресенский. При этом врио главы региона констатировал, что уровень поддержки сельхозтоваропроизводителей из областного бюджета и при помощи федеральных субсидий в Ивановской области остается ниже, чем в соседних субъектах, и поставил задачу чиновникам проработать вопрос о привлечении частных средств и федеральных денег.

"Надеюсь, что блок, который отвечает за сельское хозяйство, усердно поработает и для привлечения частных инвесторов и по участию в федеральных программах", - отметил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью