Власти Ингушетии в 2017г прогнозируют рост сельхозпроизводства на 7%

Источник: interfax-russia.ru
Власти Ингушетии в этом году ожидают роста производства сельскохозяйственной продукции на 7% - до 8,1 млрд рублей, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе XIX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2017" в Москве в среду.
"В 2017 году объём производства сельхозпродукции в Ингушетии составит 8,1 млрд рублей, что на 7% превысит показатель прошлого года ", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, за этот год наблюдается динамика роста производства основных видов продукции.

"Производство зерна в Ингушетии выросло почти на 10%, овощей - более чем на 5%. Рост производства картофеля превысил 70%. Производство фруктов увеличилось почти на 8%, мяса - на 8%, яиц - на 14%", - сказал глава республики.

По его мнению, динамика роста в АПК Ингушетии обусловлена внедрением новых технологий.

"Именно применение новых передовых технологий в этом году позволило увеличить площадь орошаемых земель на 1,3 тыс. гектаров. Орошение производится за счет отечественных технологий в рамках импортозамещения", - сообщил Ю.-Б.Евкуров.

Он отметил, что в АПК республики также активно внедряются цифровые технологии.

Ингушетия представляет на агровыставке "Золотая осень - 2017" экологически чистую продукцию местных производителей, в том числе горный мед, фрукты, рыбу. В этом году выставка проходит с 4 по 7 октября на территории ВДНХ в Москве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью