Индия 25.06.2020

Власти Индии создали фонд развития молочного животноводства

Источник: The DairyNews
Комитет по экономическим вопросам Кабмина Индии одобрил создание Фонда развития инфраструктуры молочного животноводства на сумму $2 млрд., передает The DairyNews.
Власти Индии создали фонд развития молочного животноводства
Фонд призван стимулировать инвестиции в развитие инфраструктуры для переработки молока и мяса, созданию предприятий по производству кормов для животноводства в частном секторе и предприятий по производству продукции с добавленной стоимостью.

Бенефициарами в рамках программы являются фермерские ассоциации, частные компании и индивидуальные предприниматели, которые должны будут внести 10% от суммы финансирования проектов. Остальные 90% предоставят банки, которые просубсидирует государство.

Планируется действие 2-летнего моратория на основную сумму кредита и последующий шестилетний период погашения. 

"Поскольку 50-60% стоимости готовой продукции на полке приходится на фермеров, то рост инвестиций в сектор приведет к созданию большого количества рабочих мест", - говорится в сообщении правительства Индии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью