Власти Германии выделят на поддержку фермеров «трехзначное число» млн евро

Источник: regnum.ru
Федеральное правительство Германии расценило нанесенный засухой ущерб сельскому хозяйству как «урон национального масштаба» и предоставит помощь фермерам.

Власти предполагают оказание финансовой помощи в размере «трехзначного числа» миллионов евро, однако с условием, что 50% расходов возьмут на себя федеральные земли, сообщают источники в правительстве. Сюда войдут прямые гранты и кредиты. Поддержка в первую очередь коснется тех хозяйств, чья прибыль в последние три года упала более чем на 30%.

Ассоциация фермеров Германии требовала помощи от властей в размере €1 млрд. В этом году урожай зерновых составляет 35,6 млн тонн — на 22% меньше, чем в 2017. Последний раз федеральное правительство Германии оказывало помощь фермерам после засухи в 2003 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью