Власти Чувашии объяснили рост цен в январе

Источник: regnum.ru
В Чувашии в январе инфляция составила 1%, рост произошёл за счёт подорожания овощей. Как передаёт корреспондент Regnum, об этом сегодня, 8 февраля, заявил на планёрке в правительстве вице-премьер — министр экономики Дмитрий Краснов.

Говоря о ценах на продукты питания, глава минэкономразвития отметил, что «приоритетным для нас является вопрос цены» на сахар и подсолнечное масло. В рамках федеральных решений были подписаны соответствующие соглашения с производителями и торговыми сетями. По словам министра, «в данный момент более 100 предприятий соблюдают условия соглашения». Сколько нарушителей, Дмитрий Краснов не уточнил.

«Принятые меры позволили стабилизировать динамику цен на соответствующие продовольственные товары в январе 2021 года, на сахар даже снизились незначительно — на 1%. Оставались относительно стабильными цены на подсолнечное масло», — проинформировал вице-премьер.

По его словам, из перечня социально значимых товаров снизились цены на яйца, колбасу, молоко цельное, макаронные изделия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью