Владислав Чебурашкин: «необходимо образование детей для формирования культуры здорового питания»

Источник: The DairyNews
Холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» принял участие в четвертом Международном агропромышленном молочном форуме, открывшемся 8 ноября в Доме правительства Московской области в г. Красногорск.

Мероприятие посвещено обсуждению проблем молочной отрасли, господдержки и новым перспективам.  В форуме приняли участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Чиновники отметили падение спроса на молочную продукцию в связи с ростом цен, а также обсудили возможности экспорта молока в страны Азии.

Председатель совета директоров и основатель холдинга Владислав Чебурашкин предложил чиновникам задуматься о будущем и нивелировать негативное восприятие потребителей молочной продукции, связанное с фальсификацией, недобросовестными производителями и популярностью негативной тематики в СМИ.

«Здесь необходим не только правильный контроль за качеством продукции, но и серьезная образовательная работа на уровне государства – запуск социальной рекламы, а также образование детей для формирования культуры здорового и сбалансированного питания», - отметил Чебурашкин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью