Владимирскую "Пятерочку" оштрафовали на 150 000 рублей из-за некачественного сыра

Источник: progorod33.ru
В ходе проведения внеплановой выездной проверки в магазине «Пятерочка» ООО «АГРОТОРГ», расположенном по адресу Муром, Владимирское шоссе, д. 10, были выявлены нарушения. В частности, пробы отобранного сыра Российского «Красная Цена» по санитарно-химическим    показателям не соответствовали требованиям «О безопасности молока и молочной продукции»

По факту выявленных нарушений на юридическое лицо ООО «Агроторг» был составлен протокол и выписан штраф в размере 150 000 руб.

Однако, считая вынесенное постановление незаконным и ссылаясь на необоснованность принятого решения, руководство «Агроторг» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением об оспаривании решения. Однако суд отказал в отмене штрафа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью