Владимирская область: На развитие сельского хозяйства выделено почти два миллиарда рублей

Источник: vladnovosti.ru
На развитие сельского хозяйства в регионе выделено почти два миллиарда рублей.
Об этом сообщил директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Гусев. 

В первом полугодии, по сравнению с тем же периодом прошлого года, в области молока произведено больше на 11,6 %, мяса - на 8,9 %. Также увеличилось поголовье всех видов скота. Сельскохозяйственные организации региона приступили к уборке картофеля -  уже собрано 4,8 тысяч тонн. 

Продолжается заготовка кормов. Кормовые культуры скошены на площади 123 тысячи гектаров. Вячеслав Гусев подчеркнул, что сельское хозяйство Владимирской области в основном ориентировано на развитие животноводства, на производство молока и мяса. 

В регионе продолжается строительство новых и модернизация имеющихся животноводческих комплексов, приобретение племенного скота. Введено в эксплуатацию 4 животноводческих объекта, закуплено 6,5 тысяч голов племенного крупного рогатого скота. В текущем году в стадии строительства находится 9 животноводческих комплексов по производству молока.  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью