Владимир Суровцев: средний надой на корову в Ленобласти - 8700 кг

Источник: The DairyNews
Средний надой на корову в Ленобласти - 8700 кг. Об этом врио директора ФГБНУ Северо-Западный НИИ экономики и организации сельского хозяйства Владимир Суровцев сообщил в ходе круглого стола "В поисках эффективного управления сельхозпредприятиями", прошедшего в рамках выставки "Агрос", пишет The DairyNews.
Владимир Суровцев: средний надой на корову в Ленобласти - 8700 кг

"В середине 90-х годов средний надой в Ленинградской области упал до 2500 кг на корову. Никто не знал, что делать. После мы начали проводить обучение по эффективности, интенсификации, оптимизации производства - при помощи науки нам удалось сдвинуть этот показатель, и сейчас средний надой на голову - 8700 кг. Это вполне европейские показатели", - сообщил Владимир Суровцев.

Напомним, ранее Владимир Суровцев отметил, что сегодня сельскому хозяйству необходима последовательная технологическая поддержка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью