Владимир Путин: в период пандемии сельское хозяйство сделало все чтобы обеспечить страну урожаем

Источник: The DairyNews
Президент РФ в ходе обращения к россиянам поблагодарил граждан страны за ответственное отношение к мерам по борьбе с эпидемией, пишет The DairyNews.
Владимир Путин: в период пандемии сельское хозяйство сделало все чтобы обеспечить страну урожаем
"Резко изменившийся уклад жизни, тревоги и опасения, горечь потерь, как обеспечить семью, детей - такими были последние месяцы. Несмотря ни на что это было и время надежды, гордости за тех, кто проявил свои лучшие качества. Очень важно, что у нас в обществе не было растерянности. Напротив, многих объединило четкое понимание ситуации, осознание того, что бороться и победить можно только вместе", - заявил Владимир Путин, подчеркивая, что главное - работать на опережение и мобилизовать все резервы, наращивая все возможности промышленности и здравоохранения.

"Было очевидно, что полностью отгородиться от угрозы невозможно. С  самого начала мы выбрали гибкую модель борьбы с коронавирусом. Россия в числе немногих стран мира сумела наладить производство собственных лекарств. В экстремальных условиях работала торговля, энергетика, школы. Каждый на своем месте в нашей стране сделал все, что возможно", - подчеркнул Владимир Путин, отмечая, что сельское хозяйство сделало все, чтобы обеспечить страну урожаем.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью