Владимир Путин поручил повысить доступность продтоваров

Источник: The DairyNews
Президент России Владимир Путин поручил повысить доступность основных продовольственных товаров на внутреннем рынке. Соответствующее поручение было дано после инвестиционного форума «ВТБ капитала» «Россия зовет!», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Кремля.
Владимир Путин поручил повысить доступность продтоваров

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить увеличение объёмов производства и повышение доступности основных продовольственных товаров на внутреннем рынке», - говорится в тексте поручения.

Первый доклад по предпринятым мерам ожидается 25 декабря. Далее правительство будет отчитываться о результатах работы в этом направлении раз в квартал.

Ответственными назначены председатель правительства России Михаил Мишустин, а также высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин обратил внимание правительства РФ и глав регионов на необходимость увеличения объемов производства продуктов питания на внутреннем рынке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью