Владимир Путин: Мы должны субсидировать АПК, но только те отрасли, которые нуждаются в этом

Источник: The DairyNews
В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что российским производителям семян и представителям животноводства необходимо повышать свою «независимость» от иностранных составляющих отрасли, пишет The DairyNews.  
Владимир Путин: Мы должны субсидировать АПК, но только те отрасли, которые нуждаются в этом

При этом, по словам президента, цены на продукты зависят не от этого фактора, а от конъюнктуры на мировом рынке.

Владимир Путин отметил, что экспортёры не считают, сколько государство вложило в развитие АПК, при этом забывая о государственных поддержках, которые помогли им выйти на определенный уровень.

- У нас выработана система поддержки субсидирования экспорта. Несмотря на то, что он и так стал выгодным, государство продолжало его спонсировать. Но это все не фундаментальные вещи. Это отражается на людях, вот, что плохо. Это поправимо, но нужно не нанести ущерб и отраслям АПК. Конечно, мы должны субсидировать АПК, но по тем направлениям, которые нуждаются в этом, - заявил Владимир Путин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью