Владимир Путин: изменения климата ведут к изменениям в сельском хозяйстве, но РФ приспособится

Источник: ria.ru
Изменения климата ведут к изменениям в сельском хозяйстве, но РФ приспособится к этому, обеспечит себя и своих партнеров, заявил президент России Владимир Путин.
Владимир Путин: изменения климата ведут к изменениям в сельском хозяйстве, но РФ приспособится

"Мы в сельском хозяйстве, надеюсь, будем наращивать производство​​​. У нас в связи изменением климата происходят и изменения в области сельского хозяйства. Что я имею в виду, у нас, допустим, где чернозем, там качество почвы меняется, и все это немножко уходит севернее. Есть и проблемы, связанные с природными явлениями и катаклизмами: опустынивание там и так далее", - сказал Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Но Россия приспособится к этому и обеспечит не только себя, это совершенно очевидно, но и наших основных партнеров на мировых рынках качественным и приемлемым по мировым ценам продовольствием", - подчеркнул президент России.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью