Владимир Путин призвал ускорить принятие закона об ответственности бизнеса за влияние на экологию

Источник: The DairyNews
Сегодня на ежегодном послании к обеим палатам Федерального собрания — Совету Федерации и Государственной думе, президент России Владимир Путин заявил, что нужно кардинально снизить объем отходов, поступающих на полигоны, внедрять раздельный сбор мусора, в целом переходить на экономику замкнутого цикла, пишет The DairyNews.
Владимир Путин призвал ускорить принятие закона об ответственности бизнеса за влияние на экологию

По его словам, уже с 2021 года необходимо начать применение механизма так называемой расширенной ответственности производителей. Когда производители и импортеры товаров и упаковок несут расходы по их утилизации.

- Если сказать просто – загрязнитель платит, - сказал президент. - Хочу подчеркнуть, что Россия готова поддержать совместные исследования отечественных и зарубежных ученых по проблемам экологии, изменению климата, загрязнению окружающей среды и мирового океана. Это общие для всех вызовы глобального развития.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью