Владимир Путин: Бизнес-компании должны помнить о своей социальной и экологической ответственности

Источник: The DairyNews
Об экологической и социальной ответственности крупного бизнеса заявил сегодня на ежегодном послании к верхней и нижней палатам Федерального собрания президент РФ Владимир Путин, сообщает The DairyNews.
Владимир Путин: Бизнес-компании должны помнить о своей социальной и экологической ответственности

- Хочу поблагодарить парламентариев за закон о квотировании выбросов в атмосферу, - отметил президент. - От планов нужно быстрее переходить к действиям. Нам предстоит отработать и внедрить систему мониторинга качества воздуха. И распространить такой контроль на всю страну. Причем не только за состоянием воздуха, но и воды, почвы, то есть сформировать полноценную систему экологического мониторинга.

Глава государства подчеркнул, что до конца года не менее 80 и 300 крупнейших предприятий страны должны перейти на так называемые улучшенные технологии и получить комплексные экологические разрешения. Что означает, как подчеркнул президент, последовательное сокращение вредных выбросов. По его словам, в настоящее время выдано 16 таких разрешений.

- В целом работа идет по плану и нельзя здесь допускать сбоев, - заключил спикер.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью