Владимир Плотников: Создание современных хранилищ - требование времени

Источник: The DairyNews
В этом году в России может быть собран рекордно высокий урожай. Для хранения излишков продукции нужно усовершенствовать мощности овощехранилищ, рассказал «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АККОР.
«В целом этот аграрный год можно считать благоприятным — урожай в этом году, если погода не испортится, может быть небывалым. Уборка сейчас продолжается в Омской, Новосибирской областях, Красноярском крае. Однако хороший урожай всегда сопряжён с проблемами сбыта: усилия государства сегодня должны быть направлены на увеличение мощностей хранилищ», — отметил Плотников.

По его словам, развитие системы овощехранилищ повлияет и на стабилизацию цен на рынке. «Кроме того, необходимо развитие оптово-распределительных центров на кооперативной основе», — считает депутат Госдумы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью