Владимир Плотников: Рекомендации участников слушаний о поддержке села будут учтены при работе над федеральным бюджетом

Источник: The DairyNews
Широкие общественные слушания на тему «О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.» состоятся в Малом зале Государственной Думы 19 сентября в 14:00. Слушания организованы фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в преддверии внесения в Государственную Думу проекта закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АККОР.
В мероприятии кроме депутатов Государственной Думы и представителей Правительства РФ примут участие председатели профильных комитетов региональных заксобраний, ректоры аграрных вузов России, руководители предприятий агропромышленного комплекса.

В преддверии слушаний Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Плотников заявил журналистам, что «на общественные слушания приглашены многие специалисты, производственники, представители малых и крупных предприятий для того, чтобы обсудить очень важный вопрос для страны в целом, для сельских территорий».

«Впервые приглашены руководители, ректоры аграрных вузов, у нас их 54. Будет большой разговор. Наша фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала решение вопросов, связанных с финансированием аграрных вузов в части обеспеченности на одного студента, чтобы приравнять эти нормы к аналогичным в министерстве образования. Сейчас эта разница очень большая, на это обращал внимание и Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. В ходе правительственного часа с участием министра сельского хозяйства он также подчеркнул важность прозрачности и обоснованности выделяемых средства на сельское хозяйство, чтобы люди могли понимать, почему один регион получил больше, другой меньше, где те объективные критерии. И это также станет предметом наших обсуждений на завтрашних общественных слушаниях», - заявил Плотников.

Парламентарий напомнил, что «также в поддержку сельского хозяйства высказался и Председатель Правительства, у нас прошла встреча 13 сентября». «Надеюсь, что свои пожелания и рекомендации выскажет и большой круг участников слушаний. Для фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» это крайне важно, все рекомендации мы будем использовать при обсуждении содержательной части федерального бюджета», - заключил Первый зампред профильного комитета.

Напомним, ранее, 13 сентября, в ходе совещания с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме подготовки бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, премьер-министр РФ, Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев назвал «исключительно важным» решение вопросов финансирования сельского хозяйства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью