Владимир Лабинов: в молочном животноводстве сохраняется инвестиционная активность

Источник: ИА DairyNews
"Несмотря на снижение производства молока на 3,7% в 2013 году, в отрасли сохраняется инвестиционная активность", -  сообщил директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов.
"По итогам года введено 253 новых и модернизированных объекта в молочном животноводстве", - рассказал чиновник в своем выступлении в рамках заседания рабочей группы по подготовке национального доклада о результатах реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства.

Государственная поддержка животноводства из федерального бюджета в 2013 году составила 74,8 млрд. рублей, цитирует сообщение пресс-службы Минсельхоза РФ ИА DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью