Владимир Лабинов: Ситуация с поставками молока на «Олонецкий комбинат» и «Славмо» урегулирована

Источник: The DairyNews
Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия прокомментировал развитие ситуации с поставками сырого молока на молочные заводы республики. По словам Владимира Лабинова, стороны смогли договориться, вопрос был решен установлением новой закупочной цены, пишет The DairyNews.
Владимир Лабинов: Ситуация с поставками молока на «Олонецкий комбинат» и «Славмо» урегулирована
Глава регионального ведомства ранее отмечал, что ни один молочный завод республики не имеет бренда, узнаваемого за территорией Карелии.

По мнению Владимира Лабинова, этот вопрос лежит исключительно в уровне развития маркетинговой службы предприятий, так как одной лишь заинтересованности недостаточно, чтобы занять крепкие позиции на рынке:

— К этому мало стремиться. Для этого требуются знания, компетенции, техническое оснащение, серьезные затраты и многое другое. Маркетинг вообще затратная тема.

Тем не менее, саму ситуацию удалось урегулировать, а поставки сырого молока на предприятия — возобновить:

— Мы согласовали протоколы о существенном изменении цены в сторону повышения. Мы сняли в договорах целый ряд дискриминационных условий и вышли на другой уровень работы с ценами. Есть еще положительный момент: если раньше мы были декларативными партнерами, то сейчас будем больше партнерами на деле, я надеюсь, — подчеркнул Владимир Лабинов.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью