Владимир Лабинов принял участие в рабочей встрече с руководством ООО «Карельские сыры»

Источник: The DairyNews
На прошлой неделе с участием В.В. Лабинова состоялась рабочая встреча в режиме видеоконференцсвязи под руководством Первого заместителя Главы Республики Карелия – Премьер-министра Правительства Республики Карелия А.Е. Чепика с  генеральным директором ООО «Карельские сыры» А.Н. Русаковым, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Реализация инвестиционного проекта строительства завода по производству сыров в д. Рыпушкалицы Олонецкого национального муниципального района находится на постоянном контроле Правительства Республики Карелия. По словам А.Н. Русакова, в настоящее время проект находится на завершающей стадии реализации: закончены строительно-монтажные работы основных несущих конструкций, внутренних и внешних инженерных сетей предприятия, расстановка и монтаж технологического оборудования, включенного в производственную линию, а также отделочные работы.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью