Владимир Лабинов назвал назначение Аркадия Пономарева на пост председателя ТК470 хорошим решением

Источник: The DairyNews
Пост председателя ТК470 с 15 февраля занял доктор технических наук, профессор, депутат ГД РФ Аркадий Пономарев. Ранее ТК470 возглавлял нынешний руководитель Минсельхоза Республики Карелия Владимир Лабинов, пишет The DairyNews.

В комментарии The DairyNews Лабинов отметил, что назначение нового руководителя ТК470 не было плановой процедурой, соответствующее решение было принято Росстандартом.

– Смену председателя техкомитета осуществил Росстандарт, поэтому вопросы следует адресовать ему. Что касается назначения Аркадия Пономарева, могу сказать, что это хорошее решение. Главное, что Секретариат остался на базе Молочного Союза. Кроме того, Аркадий Николаевич за период своей работы никогда не проявлял никаких инициатив в ущерб отрасли, никаких посягательств, – прокомментировал Владимир Лабинов.

Отвечая на вопрос The DairyNews о будущем участии в деятельности в техкомитета, Лабинов выразил неуверенность, добавив, что «время покажет».

Напомним, Аркадий Пономарев был назначен на должность председателя технического комитета «Молоко и продукты переработки молока» приказом Росстандарта № 243 от 15 февраля 2019 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью