Владимир Лабинов наградил лучших фермеров Лахденпохского и Олонецкого районов Карелии

Источник: rk.karelia.ru
В мае – июне Министерство сельского и рыбного хозяйства проводило прием заявок на участие в конкурсе на звание «Лучший владелец личного подсобного хозяйства», сообщает пресс-служба ведомства.

В конкурсе участвовали 11 фермеров из Олонецкого, Лахденпохского, Пряжинского, Калевальского и Сегежского районов.

Комиссия определила пять победителей, четверо уже получили свои награды.

В Олонецком районе Владимир Лабинов наградил Юлию Александровну Дигуеву, признанную победителем в номинации «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству молока», и Людмилу Алексеевну Хейнонен, победителя в номинации «Лучший владелец ветеранского личного подсобного хозяйства по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)».

В Лахденпохском районе Владимир Лабинов посетил хозяйства Александры Викторовны Тимофеевой, занявшей второе место в номинации «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству молока», и Елены Михайловны Жамгарян, победившей в номинации «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству мяса сельскохозяйственных животных».

Конкурс «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» проводится ежегодно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью