Владимир Ковин: объемы финансирования АПК Тюменской области не должны сократиться

Источник: The DairyNews
Глава комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы Владимир Ковин вошел в состав согласительной комиссии по доработке проекта закона об областном бюджете на будущий год.

В течение месяца члены комиссии обсудят основные направления главного финансового документа региона, передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал тюменской областной Думы.

«Каждому из нас, кто вошел в состав согласительной комиссии, хочется, чтобы финансирование их отрасли осталась на прежнем уровне. Не исключение и АПК», - пояснил Владимир Ковин.

По мнению председателя аграрного комитета, объем финансирования сельского хозяйства останется на уровне уходящего 2016 года. «Премьер-министр Дмитрий Медведев на выставке «Золотая осень» еще раз подчеркнул, что, несмотря на довольно напряженную бюджетную ситуацию, необходимо сохранить объем инвестиций и объем бюджетного финансирования сельского хозяйства на уровне текущего года», - отметил Владимир Ковин.

Законодатель акцентировал внимание на основных направлениях в АПК региона. «Необходимо развивать молочное и мясное животноводство. Поддерживать инвесторов, субсидировать покупку техники. Без модернизации сельскохозяйственная отрасль не сможет двигаться дальше», - убежден Ковин.

На заседании комитета речь шла и о привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс Тюменской области. По словам депутата, инвестиционная деятельность – одно из приоритетных направлений в работе всех уровней власти. «Показательно то, что АПК является одной из важных составляющих инвестиционной политики. Предоставляются меры господдержки сельхозпроизводителям, оказывается содействие в выделении и оформлении земельных участков под новое производство», - подчеркнул Владимир Ковин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью