Владимир Кашин: решение проблем по молоку позволит сократить отставание по мясу КРС

Источник: The DairyNews
Об этом заявил депутат ГД РФ Владимир Кашин в рамках открытия 17-й международной выставки «Мясная и молочная индустрия», пишет The DairyNews с мероприятия.

– Мы должны иметь дойное стадо на уровне 12 млн голов. Сегодня мы скатились до самых низких цифр по молоку, необходимо иметь 45 млн тонн товарного молока. Отставание наблюдается и по мясу КРС. Решение проблем КРС в молочном направлении позволит решить проблемы мяса КРС, – отметил Кашин. 

Депутат назвал молочную отрасль базовой отраслью, которая «цементирует» АПК: как подчеркнул Кашин, «будет предприятие, будут механизаторы и рабочие места. Необходимо возрождать деревни, увеличивать поголовье и продуктивность».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью