Владелец агрохолдинга "Комос Групп" учредил новую компанию по производству мясной продукции в Удмуртии

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Хайперфудс Холдинг" (владеет агрохолдингом "Комос Групп") учредило в Ижевске новую компанию - ООО "Про мясо", следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Основным видом деятельности нового ООО является "производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы". Компания зарегистрирована 18 мая.

Руководителем ООО "Про мясо" стал Андрей Шутов, который также возглавляет ООО "Комос Групп".

"Комос Групп" объединяет три птицефабрики, предприятие по переработке молока (ОАО "Милком") с шестью производственными площадками, а также три свинокомплекса, два мясокомбината, один хладокомбинат и три комбикормовых завода. Предприятия холдинга работают в Удмуртии, Татарстане, Башкирии и Пермском крае.

Агрохолдинг принадлежит ООО "Хайперфудс Холдинг", которое в равных долях через ООО "Приволжский продовольственный концерн" и ООО "Аграрий Прикамья" контролируют руководитель "Комос Групп" Андрей Шутов и предприниматель Андрей Осколков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью