«Вкуснотеево» с воронежцами установили рекорд по поеданию глазированных сырков

Источник: The DairyNews
Бренд «Вкуснотеево», принадлежащий ГК «Молвест», совместно с жителями Воронежа установили всероссийский рекорд по поеданию глазированных сырков. Челлендж состоялся на ежегодной осенней ярмарке в Центральном парке 4 сентября. Его зафиксировал главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

В Воронеже установлен новый рекорд России: воронежцы съели 1355 глазированных сырков «Вкуснотеево». Это почти в 3 раза больше запланированного изначально и говорит о том, что жители города любят это лакомство, напоминающее «те самые» сырки из детства.

«Мы рады, что мероприятие вызвало повышенный интерес среди жителей города. Воронежцы знают и любят сырки «Вкуснотеево», поэтому с удовольствием приняли участие в рекорде. А мы в свою очередь постараемся удивить наших покупателей вкусными новинками уже к концу этого года», – отметил директор по маркетингу ГК «Молвест» Антон Козяков.

Для установления рекорда в Воронеж специально приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Позже рекорд и фотографии будут опубликованы на официальном сайте организации www.KnigaRekordovRossii.ru.

Организатором челленджа выступила компания "Молвест", угощавшая всех желающих своей продукцией. Мероприятие прошло на ежегодной осенней ярмарке в Центральном парке 4 сентября.

Воронежцы смогли не только поучаствовать в установлении рекорда, но и оценить новые виды йогуртов и выдержанных сыров на дегустации, приобрести молочные продукты по сниженным ценам и весело провести время с детьми. Для юных посетителей ярмарки на площадке бренда "Вкуснотеево" работал аттракцион "Родео" и был устроен концерт популярных детских эстрадных групп "Волшебники двора" и "Домисолька".

Сырки марки "Вкуснотеево премиум" – один из самых популярных продуктов в ассортименте бренда. Только в 2020 году было продано более 2,5 тысяч тонн сырков на общую сумму 1 миллиард рублей.  А Роскачество в 2020 году признало их лучшими в России: все микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям, в составе нет ни консервантов, ни крахмала, а глазурь сделана из настоящего молочного шоколада.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью