Входящее в холдинг «Молвест» ООО «Экокорм» получило статус племенного репродуктора

Источник: The DairyNews
Входящее в холдинг «Молвест» ООО «Экокорм» получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Статус позволяет предприятию разводить племенной скот, вести дальнейшую работу по его улучшению, продавать племенной материал и нетелей как отечественным, так и зарубежным предприятиям.

Напомним, сельхозпредприятия «Молвеста» уже имеют статус племенного репродуктора по нескольким породам. Так, СХП «Новомарковское» разводит коров и молочных, и мясных пород: монбельярд, джерсейскую и красно-пеструю, абердин-ангусскую и бельгийскую голубую.

Таким образом, реализуются проекты, о которых в начале года заявлял генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев - увеличение поголовья собственного стада и развитие перспективного направления по продаже нетелей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью