Вице-губернатор Приморья: регион наращивает производство питьевого молока

Источник: primamedia.ru
Производство питьевого молока будет увеличиваться в Приморском крае, к 2020 году его доля в торговой сети составит не менее 70%. Об этом сказал на совещании в администрации Приморского края вице-губернатор Сергей Сидоренко.
"На сегодняшний день в Приморье сырье приобретается у 120 фермерских хозяйств и 18 тысяч личных подворий. Молоко перерабатывают 14 молокозаводов, готовая продукция реализуется в шести тысячах торговых точек. Сегодня доля местного молока на рынке Приморья составляет 36%, но к 2020 году она будет составлять 70%, такой показатель заложен в целевой программе развития сельского хозяйства края", - сказал Сергей Сидоренко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью