Витебское ОАО "Молоко" в мае увеличило поставки в Россию на 10%

Источник: The DairyNews
Как пишет БЕЛТА, поставки продукции ОАО "Молоко" (г. Витебск) демонстрируют постоянный рост, только в мае этого года поставки выросли на 10% по сравнению с прошлым месяцем.
БЕЛТА сообщает о том, что торговая сеть "Евроопт", которая в Российской Федерации работает под брендом "Евроторг", открыла еще три магазина в Брянске. Таким образом, количество магазинов белорусской сети, работающей на рынке России, увеличилось до тридцати.

Одним из поставщиков сети является витебское ОАО "Молоко". Экспорт компании в Россию вырос с 6,8 тыс.т продукции в 2012 году до 18,7 тыс.т в 2014 году. Только за май предприятие увеличило поставки в Россию на 10% по сравнению с прошлым месяцем. 

"Покупателям в России нравится наша продукция, и мы надеемся, что объемы реализации будут расти. Хочу особенно отметить, что "Евроопт" – компания динамичная, конкретная и понятная по условиям работы, поэтому мы и впредь планируем работать в тесном взаимовыгодном сотрудничестве", - сообщил генеральный директор витебского предприятия Александр Лукинов.

ОАО «Молоко» — одно из крупнейших молокоперерабатывающих  предприятий Белоруссии, история которого началась с конца 1976 года. На данный момент производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки. Сегодня в состав ОАО «Молоко» входит головное предприятие и 5 производственных цехов: в городе Шумилино, Лиозно, Новолукомле, Городке, г. п. Яновичи.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью