Vitagro в 2017 году запустит элеватор на 100 тыс. тонн

Источник: proagro.com.ua
Компания Vitagro ведет строительство элеватора на 100 тыс. тонн в селе Закупное Чемеровецкого района Хмельницкой области, который начнет работу уже в 2017 году.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Строятся силосные, завальные ямы. Недавно уже и получили оборудование итальянского производства. Сводный админкорпус, весы. Итак, в следующем году наш элеватор принимать зерно нового урожая", - рассказал генеральный директор Vitagro Петр Лабазюк.

Также он рассказал, что завод Vitagro по переработке масличных в городе Волочиск, практически готов к запуску.

"Подсолнечника выращиваем достаточно, и поэтому переработка очень целесообразна. Вообще переработка продукции - это перспектива, с ней открываются широкие возможности. Тогда предприятие будет рентабельным и интересным на рынке", - говорит Петр Лабазюк.

Кроме того, компания развивает животноводческое направление. Так, в 2016 году Vitagro ввела в действие два свинокомплекса. В планах - развитие перерабатывающих предприятий.

"Если развиваем свиноводство, то логично иметь и убойные цеха, мясокомбинат. Развиваем еще и молочное животноводство. Чтобы наполнить генетику стада, закупаем до нового года 150 нетелей на фермы сел Репна, Поляны Волочисского района", - сообщил директор компании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью