Vinamilk построит "органический курорт" для коров в Лаосе

Источник: The DairyNews
Вьетнамская Vinamilk и лаосская Lao-Jargo приступили к строительству "курорта" по производству органического молока на 5 тыс. коров  в Сянхоуане (Лаос), пишет The DairyNews.
Vinamilk построит "органический курорт" для коров в Лаосе
Совместное предприятие компаний включает в себя производственные площадки во Вьетнаме, Лаосе и Японии. СП нацелено на формирование международного стандарта производства органического молока для Вьетнама и других стран Азии. 

Lao-Jargo была основана в 2015 году инвесторами из Лаоса и Японии, в июле 2018 года Vinamilk приобрела 51% акций компании и объявила о проекте создания органической фермы в Лаосе. Цель проекта - создание комплекса в 100 тыс. коров. Первая фаза проекта будет завершена в 2020 году, сумма инвестиций составит 120 млн. долларов. Ожидается, что стоимость второго этапа проекта достигнет 380 млн. долларов.

Также планируется строительство завода по переработке молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью