«Вимм–Билль–Данн» потратил $8,5 млн на реконструкцию «Назаровского молока»

ОАО «Вимм–Билль–Данн Продукты Питания» вложило $8,5 млн в реконструкцию завода «Назаровское молоко» (Красноярский край), сообщается в пресс–релизе компании.
ОАО «Вимм–Билль–Данн Продукты Питания» вложило $8,5 млн в реконструкцию завода «Назаровское молоко» (Красноярский край), сообщается в пресс–релизе компании. Модернизированное предприятие уже приступило к выпуску традиционных молочных продуктов «Вимм–Билль–Данна» под федеральными марками. Согласно приведенным в пресс–релизе словам регионального директора ОАО «Вимм–Билль–Данн Продукты Питания» Николая Новосельцева, начало производства позволит компании усилить присутствие на растущем рынке Красноярского края и упростит доставку продуктов в регионы Дальнего Востока, Урала и Сибири. «Вимм–Билль–Данн» купил «Назаровское молоко» в конце 2005 года, тогда же началась его реконструкция. ОАО «Вимм– Билль–Данн Продукты Питания», один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в РФ, было основано в 1992 году. В компанию входят 36 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах. 18,36% акций компании принадлежит французской группе Danone. Более 30% акций ВБД обращаются на Нью–Йоркской фондовой бирже в форме ADR. Выручка компании в 2006 году по US GAAP составила $1,73 млрд.

Источник: «Интерфакс–Сибирь»
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью