«Вимм-Билль-Данн» разместил облигации на 5 млрд рублей

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» разместило на Фондовой бирже ММВБ третий выпуск рублевых облигаций объемом 5 млрд рублей. Андеррайтером выпуска выступил Промсвязьбанк, говорится в сообщении пресс-служба банка.
ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» разместило на Фондовой бирже ММВБ третий выпуск рублевых облигаций объемом 5 млрд рублей. Андеррайтером выпуска выступил Промсвязьбанк, говорится в сообщении пресс-служба банка.

Размещение проведено по открытой подписке в форме конкурса по ставке купона. Срок обращения облигаций составляет 5 лет, купонный доход выплачивается раз в полгода. Ставки 1 и 2 купонов определены в ходе конкурса на уровне 9,3% годовых, ставки 3-10 купонов будут определены эмитентом. По облигационному выпуску предусмотрена оферта на досрочный выкуп облигаций у их владельцев через 1 год после первичного размещения.

Добавим, что организаторами выпуска являются Райффайзенбанк и Ренессанс Капитал. Агентом по размещению облигаций выступил Райффайзенбанк.

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» (ВБД) — крупнейший производитель напитков и один из лидирующих производителей напитков и детского питания в России. Компания была основана в 1992 году. Выпускает молочную продукцию (основные бренды – «Домик в деревне», «Веселый Молочник», «Нео», «33 коровы», «Чудо» и другие), соки (J7, «Любимый сад», «100% Gold»), минеральную воду «Ессентуки» и детское питание «Агуша». В компанию входят 37 производственных предприятий в России, Украине, Грузии, Кыргызстане и Узбекистане. В феврале 2002 года ВБД стал первой российской компанией пищевого сектора, получившей листинг АДР 3 уровня на Нью-Йоркской фондовой бирже, в 2005 году – первой компанией, получившей разрешение Евросоюза на экспорт продукции в страны-члены ЕС. Выручка компании за 9 месяцев 2007 года составила $1,758 млрд.

Источник: rosbalt.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью