Вимм-Билль-Данн инвестирует в модернизацию и расширение производства более 2 млрд рублей – Давид Манзини

Источник: The DairyNews
Вимм-Билль-Данн в рамках офсетного контракта с правительством Москвы приняло на себя обязательство инвестировать в модернизацию и расширение производства более 2 млрд рублей. Об этом в интервью ko.ru заявил президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Давид Манзини, пишет The DairyNews.
Вимм-Билль-Данн инвестирует в модернизацию и расширение производства более 2 млрд рублей – Давид Манзини

- По условиям этого контракта в течение 8 лет — с 2022-го по 2030 год — завод будем поставлять городу продукты питания для детей и кормящих женщин. Это 40 наименований продукции под маркой «Агуша» — молоко, соки, фруктовые и овощные пюре, мясные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочные и сухие смеси, произведенные в России и из российского сырья, - рассказал эксперт.

Он напомнил, что в Лианозовский и Царицынский молочные комбинаты получили статус промышленного комплекса Москвы.

- Полученные льготы мы направили на развитие новых проектов и создание новых рабочих мест, в этом году нашим московским предприятиям присвоен статус московского инвестора, который дает дополнительные преференции для дальнейшего развития бизнеса. Подобные инициативы столичных властей — важная поддержка нашего бизнеса, - добавил Давид Манзини.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью