Виктория Абрамченко: АПК – единственное направление, которое в текущем году показывает рост

Источник: The DairyNews
Агропромышленный комплекс России – единственное направление, которое в текущем году показывает рост. Об этом заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в интервью «Вестям», пишет The DairyNews.
Виктория Абрамченко: АПК – единственное направление, которое в текущем году показывает рост

- В 2020 году АПК показал рост выше 4%, это единственная практически отрасль, которая показывает рост. И я хочу наших аграриев за это поблагодарить, это была непростая тоже история. Вы помните, как нам не хватало гречки, когда был этот массовый ажиотажный спрос. И потом была история с сахаром, нужно было стабилизировать цены, нужно было перестроить всю логистику между субъектами РФ, - сказала она.

Виктория Абрамченко добавила, что региональные операторы получили поддержку государственную для того, чтобы не произошло мусорных коллапсов. И с этой задачей в условиях пандемии также удалось справиться.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью