Виктор Семенов: аграрному комитету ТПП России нужен новый председатель

Источник: The DairyNews
Председатель комитета по развитию АПК ТПП России в интервью The DairyNews заявил о поиске нового кандидата на этот пост.
«Я председатель аграрного комитета уже 17 лет. И я считаю, что это неправильно. Это входит в противоречие с моими убеждениями. Я убежден, что везде, даже на таких позициях общественных волонтерских, ротацию нужно делать, как в бизнесе, 7-10 лет, и человек должен ротироваться», – заявил Виктор Семенов.

В качестве возможного кандидата  г-н Семенов назвал Сергея Королева, президента «Национального союза производителей овощей». Также он отметил Дмитрия Рылько, генерального директора ИКАР, как «эксперта, формирующего отрасль» и Елену Тюрину, генерального директора Института аграрного маркетинга.

Цель аграрного комитета ТПП России – выработка консолидированной позиции по вопросам развития АПК и лоббирование интересов отрасли. Отдельным направлением выделена «выработка совместных действий по преодолению дискриминационных мер в отношении предприятий агропромышленного комплекса в ценовой политике естественных монополий (диспаритет цен)» В состав аграрного комитета ТПП России входят все основные отраслевые союзы и ассоциации, в том числе РСПМО и Союзмолоко.

Подробнее читайте в интервью с Виктором Семеновым на The DairyNews 6 апреля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью