Виктор Логвинов: в 2018 году в Воронежской области построят 4 крупных комплекса
Источник: The DairyNews
Зампредседателя правительства Воронежской области в ходе заседания круглого стола Комитета Госдумы по аграрным вопросам в Воронеже сообщил, что каждый из этих комплексов рассчитан на 2800 голов, передает The DairyNews c мероприятия.
«Приоритет был отдан развитию крупных молочных холдингов. На сегодняшний день удельный вес крупных компаний в производстве молока составляет 45% <...> Разработан план развития отрасли на ближайшие 5 лет, согласно которому количество крупных комплексов достигнет 30. В текущем году приступили к строительству четырех комплексов. В 2018 году запланировано строительство еще четырех по 2800 голов каждый. Это позволит увеличить производство молока к 2020 году до 1 млн 100 тыс. тонн», – заявил Виктор Логвинов.
Также он добавил, что наряду со строительством крупных комплексов ведется реконструкция средних ферм на 400-700 голов.
Популярные темы
18.02.2021
На прошлой неделе состоялся круглый стол «Проблематика фермерских хозяйств». Организаторами выступили проект ОНФ «Народный фермер» и Минсельхоз РФ. Мероприятие предназначалось для того чтобы аграрное ведомство страны могло услышать фермеров. Получилось ли у организаторов и что сказал Минсельхоз?
Читать полностью