Ветврач из Ивановской области стал заслуженным работником сельского хозяйства РФ

Источник: ivteleradio.ru
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина главному ветеринарному врачу СПК «Племенной завод имени Дзержинского» Магомеду Алигаджиеву присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Как поясняется в Указе Президента, высокой государственной награды специалист из Ивановской области удостоен за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

СПК «Племенной завод имени Дзержинского» является одним из передовых хозяйств в регионе, на протяжении последних 20 лет здесь не снижается численность поголовья. Большое внимание уделяется увеличению продуктивности дойного стада и выращиванию молодняка. Все производимое в хозяйстве молоко реализуется высшим сортом, растет его жирность. Эти результаты – в том числе итог деятельности ветеринарной службы хозяйства, которую возглавляет Магомед Алигаджиев.

С 2007 года в хозяйстве действует программа по обеспечению ветеринарного благополучия крупного рогатого скота.  В СПК своевременно и качественно выполняется план противоэпизоотических мероприятий, решена проблема лейкоза КРС и инфекционных заболеваний.

Магомед Алигаджиев активно занимается вопросами воспроизводства стада.  За годы работы главным ветеринарным врачом он проявил себя грамотным, высококвалифицированным специалистом. Магомед Алигаджиев не только регулярно делится опытом с коллегами из других сельхозпредприятий, но и постоянно совершенствует свои знания. Имеет десять научных трудов, окончил аспирантуру Ивановской государственной сельхозакадемии.

Магомед Алигаджиев ведет большую общественную работу, неоднократно избирался депутатом районного Совета, является участником и организатором ряда спортивных мероприятий в Гаврилово-Посадском муниципальном районе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью