Ветспециалисты РФ проверят поставщиков говядины Мексики

Источник: The DairyNews
Специалисты Россельхознадзора со 2 по 16 декабря проинспектируют ряд предприятий Мексики, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Будут проверены производители говядины, заинтересованные в поставках своей продукции в РФ и другие страны ЕАЭС. Кроме того, в этот же период пройдет проверка рыбоперерабатывающих предприятий Мексики. Согласно данным Россельхознадзора, несколько лет назад в список мексиканских поставщиков говядины в РФ были включены 23 предприятия. Однако поставки с них были запрещены в апреле-мае 2013 года. Среди рыбоперерабатывающих предприятий Мексики поставщиков в РФ пока нет.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью