Весной Армению ожидает подорожание молочной продукции – эксперт

Источник: arka.am
Весной в Армении ожидается подорожание молока и молочной продукции, заявила во вторник председатель Национальной ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян.  

"Вследствие нехватки корма в Армении участились случаи забоя скота, что в свою очередь приведёт к тому, что весной нас ожидает повышение цен на молоко и молочную продукцию", - сказала Акопян.

Она также прокомментировала информацию о том, что подорожание масла в Армении обусловлено ростом цен в тех странах, откуда оно экспортируется.

"Основными странами-экспортёрами масла для Армении являются Россия, Финляндия, Канада и Новая Зеландия. Только в Новой Зеландии за последний период зафиксирован незначительный рост цен на масло, однако он не мог повлиять на то, чтобы в нашей стране был зафиксирован подобный скачок цен", -  сказала Акопян.

По данным Нацстатслужбы, цена на масло в Армении в сентябре 2017 года выросла на 18,7% по сравнению с сентябрем 2016 года. При этом цены на мясо в Армении в сентябре выросли на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью