«Веселый молочник» Джастас Уолкер подумывает о переезде на Алтай

Источник: politsib.ru
Американский фермер Джастас Уолкер по прозвищу «Веселый молочник» подумывает о переезде в Алтайский край. Он живет в России уже 22 года.
В Красноярском крае он владеет около 20 Га посевных площадей. Недавно Уолкер сообщил о своем намерении расширять площади. Фермер рассматривает два варианта на Алтае и один в Хакасии.

Сейчас Уолкер ищет места для нового хозяйства в Сибири.

«Я сказал, что в Америке ничего красивее Айдахо нет, это мой родной штат. Конечно, это немного с предвзятостью определенной. Но потом мы приехали на Алтай. Тут просто классно! И самое главное, что здесь есть нормальные участки по 30, по 20, по 50, по 100 га. Поэтому если ты мечтал стать фермером, я могу посоветовать точно, что Алтайский край – это просто супер!», - говорит Уолкер.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью