Веселый молочник был бы доволен

Более двух десятков операторов машинного доения коров и специалистов по воспроизводству стада приняли участие в районном конкурсе профессионального мастерства.
 Состоялся он в летнем животноводческом лагере Городковского отделения ООО «ДанковАгро».

В ходе состязаний аграрии блеснули теоретическими знаниями и практическими навыками. Оценивало их выступление жюри из опытных зоотехников сельхозпредприятий и врачей районной ветслужбы. По набранным баллам лучшей дояркой признана Татьяна Тяпкина, представляющая «ДанковАгро», на втором месте Ольга Егорова из сельхозкооператива «Кудрявщинский», а замкнула тройку лидеров Надежда Москвичёва из «Данковского солода». 

В нескольких номинациях были отмечены и другие участники традиционных отраслевых состязаний. Теперь передовикам животноводства предстоит подтвердить свой класс на региональном смотре мастерства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью