Вероник Агуэра: в ЕС и США мощности по производству моцареллы выросли на 350 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
В 2019 году мощности по производству моцареллы в Евросоюзе и США увеличились на 350 тыс. тонн, сообщила в комментарии The DairyNews исполнительный директор аналитической компании GIRA Вероник Агуэра.
Вероник Агуэра: в ЕС и США мощности по производству моцареллы выросли на 350 тыс. тонн

- Данный факт ставит вопрос о емкости рынка для поглощения всех этих дополнительных объемов в среднесрочной перспективе, - подчеркнула эксперт.

По словам Вероник Агуэра, в 2019 году в топ-20 ведущих молочных компаний китайские холдинги Yili и Mengniu демонстрируют наибольший рост. Географическая экспансия лидеров больше не сосредоточена на развивающихся рынках, как это было в предыдущие годы: целью стала Северная Америка, с несколькими проектами, осуществляемыми европейскими переработчиками. 

Напомним, по оценкам эксперта, Евросоюз в последние несколько лет эффективно перераспределил объемы сыров, ранее поставлявшиеся в РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью